Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань"

Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань"



ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.03.2024 - 07:04:51
Страницы:  1  2  
Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань" » Итересные материалы и ссылки » Опустошение сознания
Приходите к нам заниматься!!!

Детали находятся на основном сайте клуба www.win-chun.com
АвторСообщение

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Это перенос темы которая началась как вопрос мне, думаю будет правильно если для этого будет отдельная ветка. Начало было здесь http://win-chun.com/forum/index.php?id=1101000
Сообщение # 1 11.01.15 - 11:44:53

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
На этом примере видно что существует прямя связь между дыханием и психикой, это подтверждается так же и современной наукой и практиками в Йоге и религии. То есть, если дышать ровно, то и волнения не будет, если дыхание сбивается то происходит дисбаланс психического состояния, вот один из ключей ( есть еще положение тела- смотри мою статью Как заставить Сиу Лим Тал работать).
Говоря о дыхании, мы говорим о так называемом нижнем, абдоминальным дыханием животом. Это когда при вдохе живот слегка выпячивается вперед, при выдохе расслабляется и как уходит назад. Дыхание должно быть естественным, то есть искусственно прокачивать как насосом не нужно. Просто встань ровно, выпрямись и дыши. Вообще это естественное дыхание человека, но современные люди привыкли дышать грудью, то есть средней, иногда и верхней частью легких. Но это не верно, даже дети когда рождаются дышат животиком.
Регулярная практика нижнего дыхания приводит к тому, что человек возвращается к естественному дыханию в повседневной жизни. Практика показывает что требуется порядка 1 месяца, что бы дыхание животом стало естественным.
Сообщение # 2 11.01.15 - 11:55:15

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Благодаря этому дыханию живот становится несколько округлым, это естественно, посмотрите на детей или на мастеров боевых искусств, у всех так. И у животных так.
Один важный момент, вдыхая не нужно чрезмерно растягивать или выпячивать живот, вы должны как бы больше растягивать диафрагму вниз, но это должно быть едва заметно, все должно быть естественно и без лишнего напряжения, вам должно хватать воздуха для нормального дыхания. Если не хватает, значит делаете не правильно. При дыхании животом, использованием диафрагмы, легкие заполняются воздухом полностью, а не только их часть ( как это бывает при дыхании грудью) что в последствии позволяет организму получить больше энергии и активировать энергетические центы, но это отдельная история. То есть начни с дыхания.
Сообщение # 3 11.01.15 - 12:00:10

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Далее, осознание страхов. Вот ты говоришь, боль, хорошо. допустим я сижу и думаю, вот я боюсь что мне будет больно, я боюсь этого. Отлично, я понял чего боюсь больше всего, то есть я понимаю, что погибнуть мне не страшно потерять конечность и ли стать коллегой не страшно, а вот боли боюсь. Оке, вот одно из откровений, когда тебя бьют по настоящему, тебе не больно практически никогда, так тогда чего боятся? А если рядом находятся твои близкие и у тебя есть шанс защитить их , ты будешь думать что тебе может быть больно ?
Приблизительно то же ощущает человек бросаясь в ледяную воду, вытаскивать человека из упавшей в реку машины, он ни о чем не думает, он просто делает то что должен и тем самым задействует максимум своих возможностей, так у него нет психологических блоков сковывающих его. Ведь если он подумает что он может переохладиться или утонуть, он ничего не сделает верно? вот именно такое сосостянпие требует получить перед боем и перед выполнением формы. Сейчас просто посторайся это осознать, а потом я расскажу дальше что и как можно делать
Сообщение # 4 11.01.15 - 12:07:34

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
То есть программа минимум- брюшное дыхание и осознание того что я написал выше, потом пойдем дальше
Сообщение # 5 11.01.15 - 12:08:12

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
У самураев был чудесный девиз- делай что должен и будь что будет
Сообщение # 6 11.01.15 - 12:18:37

Роман

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Предупреждения: 0
Про брюшное дыхание все пока понятно....начинаю тренировать.
Про осознание....постараюсь уложить себе в голову))
Сообщение # 7 11.01.15 - 12:47:59

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Это как бы база, а постоянное состояние му син, достигается посредством продолжительного времени и это уже чань/дзен буддизм, это уже не просто часть боевых искусств, но и путь духовного развития. Ты пока подумай над тем что я написал, попробуй под разными углами посмотреть, в различных жизненных сктациях и поймать то ощущение себя и своего сознания в эти моменты. Так как вся последующая практика в основном нацелена на то, что бы это состояние сознания стало постоянным, что бы ты научился видеть то, что находится перед твоими глазами, это самое сложное;))
Сообщение # 8 11.01.15 - 13:12:51

Денис



гость
Упражнения для большей осознанности (Найдено в просторах интернета)
1. Положите руку на свой лоб. Уделите минуту, чтобы настроится на ваши собственные мысли. Что вращается в вашей голове? Вы чувствуете страх или сомнение относительно процесса? Вы смущены?
2. Не пытайтесь изменить или сопротивляться вашим мыслям. Просто наблюдайте их.
Подтверждения мыслей достаточно, чтобы позволить им сбалансироваться. Это
означает, что вы - владелец, а не слуга, ваших мыслей.
3. Теперь переместите вашу руку к сердцу. Позвольте себе испытывать все эмоции
или чувства, которые мчатся по вашему телу. Вы счастливы? Печальны?
Наполнены? Испуганы?
4. Не пытайтесь изменить или сопротивляться вашим чувствам. Только наблюдайте и
признавайте их.
5. Теперь переместите свою руку на живот. Позвольте себе чувствовать инстинкты
своего тела. Вы в безопасности? Голодны? Устали?
6. Не пытайтесь изменить или сопротивляться вашим инстинктам. Только наблюдайте
и признавайте их.
7. Теперь вернитесь от живота к сердцу и голове. Признайте тишину и спокойствие,
которые теперь там, когда три ума сотрудничают.
Эта простая версия упражнения согласованности разработана, чтобы привнести Вашу
осознанность к различным "голосам" внутри вас. В любой момент наша Бытийность (то
есть, большая картина того, кем мы есть) составлена из десятков, или возможно даже
сотен небольших голосов. Это могут быть верования, чувства, инстинкты, духовные идеи
и так далее. Они все "говорят" одновременно. Наши мысли вызывают чувства и
инстинкты, как и наши инстинкты вызывают чувства и мысли.
Мы настолько привыкли к этому шуму, что не замечаем его. хотя он на нас влияет. Только,
когда мы переключаемся между источниками шума (различными центрами осознания,
называемыми "умами") один за другим, мы можем изолироваться и услышать их. Это
очень похоже на переключение частот радио, чтобы услышать канал который мы хотим
услышать, вместо того, чтобы слышать все частоты сразу
Ожидаемый результат упражнения - облегчить для вас процесс концентрации и
достижения результатов.
Сообщение # 9 11.01.15 - 13:47:50

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Методик много. Вы сами то пробовали что написали? Или это копи-пейст? То о чем пишу я, проверено веками и проверено мной лично. Главное понять суть , поняв ее интуитивно сможете почувствовать сто правильно и подходит для вас, а что нет. Не стоит искать шаманства и тайных техник, все просто и от этого так сложно. Просто остановите веутренний диалог с самим собой и созерцайте реальность. Это самое сложное ! Это и есть опустошение сознания и суть дзен
Сообщение # 10 11.01.15 - 13:59:27
Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань" » Итересные материалы и ссылки » Опустошение сознания
тренировочные методы в винчун :Предыдущая темаСледующая тема: Юмор Вин Чун
Страницы:  1  2  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 2.0.2