Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань"

Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань"



ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 29.03.2024 - 16:57:03
Страницы:  1  2  3  
Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань" » Итересные материалы и ссылки » цигун в вингчун
Приходите к нам заниматься!!!

Детали находятся на основном сайте клуба www.win-chun.com
АвторСообщение

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Глянь пожалуйста
Сообщение # 11 15.12.14 - 17:28:55

Sokol-Ua

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 39
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0
нашел материал по цигун в линии Белощина ,подскажите мне ,они его откудато притянули за уши
Сообщение # 12 17.12.14 - 12:28:48

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
А где сами то материалы?;) мы раньше были в составе IVCO Анатолия Белощина, никакого цигун нам не преподавали кроме базовых дыханий и то это скорее заслуга нашего инструктора Михаила Швецова. Вообще цигун это вещь интерсеная и не ординарная. Если делать сиу лим тао правильно, со временем приходит ощущение течения энергии в теле и конечностях. О связи слт с цигун я в статье писал - как заставить слт работать. Если посмотреть на цигун в линии Ю Кай Сана, то это несколько базовых движений на растяжение и скрутку в координации с дыханием. Именно их мы и делаем в конце тренировки.
На мой взгляд любой вариант цигуна подойдет так как любой работает. Я вот только заметил одну штуку, ребята не умеют, и не учатся дыханию с использованием дифрагмы, а это плохо. Я неоднократно на тренировках объяснял людям, но единицы кто понимает ценность этого и начали это развивать
Сообщение # 13 17.12.14 - 13:22:53

Sokol-Ua

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 39
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0
закину сегодня на ютуб
Сообщение # 14 22.12.14 - 14:18:39

Sokol-Ua

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 39
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0

Сообщение # 15 22.12.14 - 16:23:19

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Да, спасибо, это судя по дате совсем свежий семинар, нам такого не давали. Вообще, если честно, то ничего особенного, обычный цигун комплекс коих сотни. Честно говоря не совсем понятно хачем чего то изобретать, можно делать Сиу ЛИм Тао с растяжками и чередованием напряжения и расслабления, будет все то же самое, я об этом упоминал в своей статье про Сиу Лим Тао, причем в подтверждение моих слов есть утверждение мастера Хо Кам Мина что если просто повторять Сиу Лим Тао циркуляция энергии придет сама собой.
Думаю что если бы Дональд приехал проводить семинар о том что нужно просто растягиваться делая Сиу Лим, то к нему вряд ли кто пришел на семинар за 100$ , а тут целый цигун комплекс, эксклюзивно от мастера, можно по всем брэнчам проехать и собрать приличную сумму:)) НО это лично мое мнение, я никого не хотел оскорбить и уважаю их.
Сообщение # 16 22.12.14 - 20:24:20

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Да, я после выполнения Чам Кью всегда очень сильно ощущаю теплый поток по позвоночнику вверх и далее вниз по передней части, это называется малая небесная циркуляция. И это не какая фантастика, любой человек в короткий срок может почувствовать это.
Сообщение # 17 22.12.14 - 20:27:11

Sokol-Ua

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 39
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0
мне очень нравиться в сиу лим тао цигунить
а еще струтура есть для проработки
Сообщение # 18 22.12.14 - 22:59:14

Sokol-Ua

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 39
Репутация: 39 ±
Предупреждения: 0

Сообщение # 19 22.12.14 - 23:01:36

Sergey_Semenov

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 3
Да, на мой взгляд в SLT есть все необходимое. А это прикольно, только не знаю насколько это на структуру:)) скорее на развитие владения телом. В нашем случае опять же структура это вещь специфическая. Не думаю что упражнение с мячиком позволит ударить без замах или свести слилу с одновременной атакой
Сообщение # 20 22.12.14 - 23:18:25
Форум клуба изучения Вин Чун -"Сань Чжань" » Итересные материалы и ссылки » цигун в вингчун
Форма манекена :Предыдущая темаСледующая тема: тренировочные методы в винчун
Страницы:  1  2  3  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 2.0.2